«Горячая линия» рыбоохраны

Заслуженная награда директору ФГБНУ « «Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства» Николаю Васильевичу Кулик и всему трудовому коллективу.

07 сентября 2015

18 августа 2015 года на оперативном совещании у заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова в торжественной обстановке состоялось вручение ведомственной награды.

Приказом Росрыболовства от 17 августа 2015 года за добросовестное исполнение служебных обязанностей и безупречную профессиональную деятельность объявлена Благодарность Росрыболовства Николаю Васильевичу Кулик.

Николай Васильевич возглавляет ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства» (ВНИИПРХ) с середины июля прошлого года. Учреждение существует более 80 лет. Создавался институт с целью разработки нормативно-технологической базы прудового рыбоводства. На данный момент ВНИИПРХ – головная организация рыбной отрасли по вопросам научно-исследовательского обеспечения в области рыбоводства и рыболовства во внутренних водоемах страны.

В завершении награждения руководитель Росрыболовства поздравил Николая Кулик и пожелал здоровья и успехов в трудовой деятельности на благо развития рыбохозяйственного комплекса России.

Трудовые будни коллектива ФГБНУ «ВНИИПРХ» по развитию рыбохозяйственного комплекса России

В рамках ранее заключенных договоров с компанией ООО «НК-НЕРУД» и компанией ООО «НерудСтрой» ФГБНУ «ВНИИПРХ» организовал погрузку и выпуск сазана в Куйбышевское и Нижнекамское водохранилища с 12 по 13 августа 2015 года.

На ОСПХ «Якоть», пос. Рыбное 12 августа 2015 года была осуществлена погрузка сазана в емкости для отправки на водохранилища.

Определение размерного ряда и средней навески сазана перед погрузкой

Выпуск сазана в Куйбышевское водохранилище

Погрузка рыбоводной машины на баржу для отправки к месту зарыбления на Нижнекамском водохранилище

Нижнекамское водохранилище

Выпуск сазана в Нижнекамское водохранилище

Селекторное совещание в Росрыболовстве

Сотрудники ФГБНУ «ВНИИПРХ» 18 августа 2015 г. принимали участие на селекторном совещании у Заместителя руководителя Росрыболовства Ирины Борисовны Романенко. На заседании были рассмотрены вопросы о формировании реестра платных услуг рыбоводных организаций.

Заместитель руководителя Росрыболовства И.Б. Романенко

Советник генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Д.Н. Бабич

Начальник отдела обеспечения в р/х деятельности В.Ю. Жарикова

Начальник планово-экономического отдела М.Ю. Амелин