«Горячая линия» рыбоохраны

Журнал «Русская рыба: вчера, сегодня, завтра»

14 марта 2016

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует, что 04 марта 2016 года вышел в свет первый номер нового периодического издания Федерального агентства по рыболовству и ФГБУ «ЦУРЭН» — журнал «Русская рыба: вчера, сегодня, завтра» (далее – «Русская рыба»).

Журнал выпускается творческим коллективом журнала «Рыбоохрана России», который был переименован в журнал «Русская рыба». Журнал ориентирован не только на профессионалов рыбной отрасли, но и на рыбаков-любителей и простых граждан — потребителей продукции из рыбы и морепродуктов. Издание будет выходить шесть раз в год, часть тиража будет поступать в открытую продажу в специализированных рыболовных магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, и в других крупных городах. Стоимость подписки на 6 номеров, которую уже сейчас можно оформить в ФГБУ «ЦУРЭН», составит 900 рублей.

Издание будет освещать все крупные мероприятия под брендом «Русская рыба», в частности, традиционные фестивали-ярмарки «Рыбная неделя», которые пройдут в этом году в Санкт-Петербурге и Москве. Журнал активно освещает деятельность рыбохозяйственного комплекса, включая вопросы организации рыболовства, охраны и восстановления водных биологических ресурсов и среды их обитания, товарной аквакультуры, развития рыбопереработки, совершенствования отраслевой инфраструктуры и обеспечения доступности рыбопродукции для населения.

Тематика нового журнала охватывает не только проблемы рыбоохраны и восстановления национальных рыбных запасов, но и все злободневные вопросы рыбной отрасли России, касающиеся как профессионалов, так и обычных потребителей рыбной продукции.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФГБУ «ЦУРЭН» www.tsuren.ru, а так же на сайте журнала http://rusfishjournal.ru/