«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Курского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

21 мая 2012

За период с 10 по 21 мая 2012г. должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области проведено 35 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Курской области.

По результатам мероприятий выявлено 48 административных правонарушений, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ и 5 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.33 КоАП РФ. Изъято 269 ед. запрещенных орудий и 540 кг водных биологических ресурсов.

Проведена плановая проверка ООО «Коммунальная служба». В отношении юридического лица составлен административный протокол.

С региональной телерадиокомпанией «Сейм» проведен совместный рейд по Михайловскому водохранилищу Железногорского района Курской области. 18.05.2012 репортаж прошел в эфире по каналу «Сейм».

По результатам проверки обращения гражданина и материала, опубликованного в СМИ по факту организации любительского и спортивного рыболовства на возмездной основе возбуждено два административных дела по ст. 7.11 КоАП РФ и ведутся административные расследования.