«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Владимирского территориального отдела

22 февраля 2013

В ходе проведения контрольно-надзорных рейдов на водоемах Владимирской области за период с 01 января по 15 февраля 2013 года инспекторами отдела выявлено более 75 нарушений, связанных с нарушением природоохранного законодательства Российской Федерации. На нарушителей составлено 74 протокола об административном правонарушении за нарушения Закона о рыболовстве и Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 № 1.

В ходе проведения рыбоохранных мероприятий изъято – 365 единиц запрещенных орудий лова, из них - 54 сетных орудий лова площадью более 3982 кв. м, изъято – 138 кг водных биологических ресурсов.

В январе 2013 года была проведена плановая проверка ФБУ ИК-1 УФСИН России по Владимирской области, по результатам которой должностное лицо привлечено к административной ответственности и вынесено представление в отношении юридического лица об устранении причин способствующему административному правонарушению.