«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Курской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

22 августа 2011

За период с 09 августа 2011 года по 21 августа 2011 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области проведено 14 рейдовых мероприятий по водным объектам рыбохозяйственного значения. В результате выявлено 7 административных правонарушений, составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ, изъято 12 запрещенных орудий лова.

По факту гибели рыбы на реке Сейм в районе села Анахино Октябрьского района Курской области Курским территориальным отделом подготовлен материал в отношении МУП «Водоканал города Курска», содержащий признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 250 УК РФ и направлен в прокуратуру Курской области для принятия решения в порядке ст.ст. 140, 145 УПК РФ.

08 августа 2011 года отделом дознания УМВД России по г. Курску возбуждено уголовное дело в отношении указанной организации.