«Горячая линия» рыбоохраны

Вторая Международная рыбохозяйственная выставка пройдет с 26 по 29 октября 2010 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо»

22 октября 2010

Сегодня рыбохозяйственный комплекс страны проходит этап капитализации и консолидации. В необходимости воссоздания в рыбной отрасли России полной производственной цепочки, включающей добычу водных биоресурсов, их транспортировку, хранение, переработку и реализацию никто не сомневается. Международная рыбохозяйственная выставка INTERFISH призвана продемонстрировать, что она в состоянии внести посильный вклад в развитие рыбной отрасли.
В рамках выставки 27 октября состоится семинар по инновационным технологиям хладообеспечения в рыбохозяйственной отрасли. В семинаре примут участие представители Россоюзхолодпрома, Гипрорыбфлота, Гипрорыбхоза, зарубежные и отечественные участники рынка криопромышленности.
В частности, на семинаре будут обсуждены такие научно-практические вопросы как: инновационные технологии в строительстве холодильников; проблемы в судовой холодильной технике; технологии продления сроков хранения охлажденной и замороженной рыбы; промышленное холодильное оборудование для предприятий рыбоперерабатывающей отрасли; анализ техсостояния холодильников рыбной промышленности; хладообеспечение отрасли на Дальнем Востоке.