«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

27 сентября 2013

С 13 по 26 сентября 2013 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области было проведено 14 рыбоохранных рейдов на Черепетском, Щекинском водохранилищах, на реке Красивая Меча в Ефремовском районе на водных объектах Куркинского района, на реке Упа в Щекинском, Дубенском, Киреевском районах, реке Ока в Алексинском районе Тульской области, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 18 нарушений Правил рыболовства и составлено 15 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ в отношении физических лиц, 1 протокол на должностное лицо за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности в прибрежной защитной полосе реки Упа по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ, возбуждено 2 административных расследования на неустановленных лиц по фактам добычи водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова (сетями).

У нарушителей изъято 4 лодки, 1 эхолот, 35 сетей, общей длиной 1095, 0 м. незаконно добытых водных биоресурсов общим весом 8, 8 кг. (8 экз. леща, 9 экз. плотвы, 1 экз. окуня, 2 экз. подуста, 2 экз. карася).

По результатам плановой проверки ОАО «Тульский завод ЖБИ» привлечен к административной ответственности по ст.8.33 КоАП РФ за сброс без очистки дренажных сточных вод в реку Воронка.