«Горячая линия» рыбоохраны

Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

01 апреля 2021

31 марта от имени Президента Российской Федерации руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Москве.

В ходе приема были рассмотрены адресованные Президенту России шесть обращений, касающиеся вопросов государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Три обращения касались нарушений прибрежной защитной полосы водных объектов рыбохозяйственного значения. Так, гражданка из города Москвы обратилась по факту нарушения в прибрежной защитной полосе водных объектов, впадающих в Алтуфьевский пруд и проведения там земляных работ с применением тяжелой строительной техники на данных участках. Также гражданин из города Королев Московской области обратился по вопросу нарушения в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне реки Сестра города Клин. Кроме того, житель города Москвы тоже обеспокоен нарушением прибрежно-защитной полосы Москвы-реки в районе Захарковской поймы Новорижского моста.

Гражданин города Солнечногорск-7 Московской области обратился по факту сброса неочищенных сточных вод в водоохранную зону из-за регулярных аварий канализационной системы, которые произсходят между берегом озера Сенеж и одного из домов, расположенного в деревне Тимонова городского округа Солнечногорска. Обеспокоен и гражданин из города Видное Московской области  сбросом нефтепродуктов в мае прошлого года в реку Битца и химических веществ в январе текущего года в эту же реку. Данные сбросы привели к массовой гибели водных биологических ресурсов в реке.

Житель города Подольска Московской области обеспокоен установкой возможно запрещенных орудий лова на реке Трешня на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы на территории деревни Свитино в районе поселения Кленовское.

По результатам личного приема руководителем Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андреем Яковлевым даны поручения своим заместителям организовать проверку сведений граждан, изложенных в их обращениях, и в случае выявления нарушения действующего законодательства Российской Федерации принять соответствующие меры реагирования. По одному из обращений решено провести совещание с заинтересованными лицами. 

Московско-Окского ТУ Росрыболовства сообщает, что на личный прием к руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства Андрею Яковлеву можно записаться по предварительной записи по телефону 8 (499) 611-35-09 в соответствии с графиком, который размещен на сайте www.moktu.ru в разделе «Обращение граждан», подразделе «График личного приема граждан».

2 3 4