«Горячая линия» рыбоохраны

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

09 марта 2022

9 марта от имени Президента Российской Федерации руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Москве.

В ходе приема приняты граждане и рассмотрены их обращения, адресованные Президенту РФ, касающиеся вопросов государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Два обращения касались нарушений в прибрежной защитной полосе водных объектов рыбохозяйственного значения. Так, гражданка из города Москвы обратилась по факту нарушения в прибрежных защитных полосах водных объектов в районах слияния малых рек Рудневка, Чечёра и Пехорка, где проводятся земляные работы с применением строительной техники у деревни Фенино городского округа Балашиха Московской области. Также гражданин из города Видное Московской области обеспокоен нарушением в прибрежной защитной полосе водного объекта безымянного ручья, впадающего в реку Северка, на котором проводятся земляные работы в районе деревни Матчино городского округа Домодедово Московской области.

Житель Ленинского городского округа Московской области обеспокоен установкой возможно запрещенных орудий лова на реке Москве от Бесединского моста до гидроузла Трудкоммуны.

По вопросу проведения дноуглубительных работ, связанных с нарушением дна на судовом ходе реки Оки в районе города Озёры Московской области обратился житель столичного региона.

Гражданин из города Москвы обратился по вопросу организации любительского рыболовства на реке Песочная на территории городского округа Истра в районе деревни Холмы на возмездной основе, что является нарушением требований действующего законодательства.

По результатам личного приема руководителем Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андреем Яковлевым даны поручения своим заместителям организовать проверку сведений граждан, изложенных в их обращениях, и в случае выявления нарушения действующего законодательства Российской Федерации принять соответствующие меры реагирования.

Московско-Окского ТУ Росрыболовства сообщает, что на личный прием к руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства Андрею Яковлеву можно записаться по предварительной записи по телефону 8 (499) 611-35-09 в соответствии с графиком, который размещен на официальном сайте www.moktu.ru в разделе «Обращение граждан», подразделе «График личного приема граждан».