«Горячая линия» рыбоохраны

Детские мечты осуществились в рамках новогодней акции «Елка желаний в Росрыболовстве»

09 января 2023

Росрыболовство совместно с территориальными управлениями организовали ведомственную акцию «Елка желаний» для детей-инвалидов и ребят, которые потеряли родителей при трагических обстоятельствах во время рыбоохранной деятельности и рыбного промысла.

В конце декабря к акции присоединился руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев, сняв две открытки с елки с описаниями новогодних пожеланий ребят.

Андрей Яковлев осуществил детские мечты 12-летнего Дмитрия Торшинина из Ивановской области: мальчик мечтал о планшете. Гаджет для Димы станет отличным помощником в учебе, благодаря которому можно использовать разные обучающие программы. Отец Димы, Алексей Торшинин, погиб в апреле 2019 года при исполнении служебных обязанностей в органах рыбоохраны. В 2021 году глава Росрыболовства Илья Шестаков вместе с близкими людьми погибшего приняли участие в торжественном спуске на воду нового катера рыбоохраны «Инспектор Торшинин», названного в честь сотрудника, который в своей жизни был верен служебному долгу.

6-летний Максим Прибылов из Ярославкой области получил музыкальную «умную» колонку. Максим любознательный мальчик, который увлекается детскими музыкальными композициями. Голосовой помощник поможет в тренировке произношения сложных звуков.

Перед Новым годом детей навестили сотрудники Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и подарили им не только заветные подарки, но и набор новогодних сладостей.

 

 

2 3