«Горячая линия» рыбоохраны

Должностные лица отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям почтили память Юрия Гагарина

12 апреля 2021

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый в мире полет человека в космическое пространство. Первым космонавтом в истории человечества стал гражданин Советского Союза Юрий Гагарин, который совершил полет в околоземном космосе на корабле «Восток-1».

В городе Гагарин Смоленской области, в День космонавтики, государственные инспекторы рыбоохраны государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства почтили память своего земляка Юрия Гагарина, возложив цветы к подножию его памятника.

Также в честь 60-летия первого полета человека в космос на арене академии спорта в Смоленске состоялся дружеский матч смоленской сборной по хоккею и «Красных звёзд». На главной ледовой арене выступили юные игроки всероссийского турнира клуба «Золотая шайба» и маститые хоккеисты, в их числе министр спорта РФ Олег Матыцин и руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального собрания РФ Сергей Неверов. Начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Давид Жвитиашвили был приглашен в качестве почетного гостя. Он открыл дружеский матч, вбросив шайбу. Игра завершилась победой ветеранов хоккея «Красные звезды» со счетом 8:10.

 

1 (3) 2 3