«Горячая линия» рыбоохраны

На Истринском водохранилище состоялся рыболовный фестиваль по ловле рыбы

24 февраля 2023

23 февраля на территории Московской области на Истринском водохранилище состоялся рыболовный фестиваль по ловле рыбы на мормышку и зимнюю блесну под девизом «Победим браконьерство и мусор на водоемах».

Кроме того, организаторы фестиваля «Союз культурных рыбаков» совместно с инспекторским составом рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства призывают всех любителей рыбалки соблюдать установленные правила рыболовства для того, чтобы сохранять и приумножать рыбные запасы в водоемах Московского региона.

В соревнованиях приняли участие около 100 рыбаков из разных городов Московской области.

По итогам рыболовного фестиваля, всю пойманную рыбу в количестве 50 кг передали многодетным семьям города Истры.

После окончания рыболовного фестиваля государственный инспектор рыбоохраны по городу Москве и Московской области Московско-Окского ТУ Росрыболовства Роман Соколов проинформировал рыбаков о новых правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, вступающих в силу с 1 марта 2023 года.

Справочно:

С 2017 года представители «Союз культурных рыбаков» активно принимают участие совместно с государственными инспекторами рыбоохраны Росрыболовства в мероприятиях по изъятию брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова из водоемов Московской области.

Фото: «Союз культурных рыбаков»

 

image2 image3 image4 image5