«Горячая линия» рыбоохраны

Рыбоохрана Тамбовской области присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России»

25 апреля 2023

 

На прошлой неделе в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России» отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно со студентами кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Тамбовского государственного технического университета и представителями Администрации Бондарского района Тамбовской области провели очистку береговой полосы Кершинского водохранилища.

В течение нескольких часов участниками акции очищено от мусора более 1 км береговой полосы водохранилища. Кроме того, инспекторский состав рыбоохраны осуществил мероприятие по изъятию запрещенных сетных орудий лова, обнаружив в водохранилище одну бесхозную рыболовную сеть.

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Акция «Вода России» проводится с 2014 года. За это время акция объединила свыше 8.1 млн человек, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 9.1 млн мешков мусора.

 

image2 (3) image3 (4) Image4