«Горячая линия» рыбоохраны

В Ярославской области уничтожены незаконные орудия лова

21 марта 2023

На прошлой неделе должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-Окского территориально управления Росрыболовства совместно с представителем Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях в соответствии решениями судов, рассмотревших 21 материал, принято признать движимое имущество - 112 запрещенных бесхозных орудий лова правом собственности государства.

Все рыболовные сети, обращенные в собственность государства, уничтожены, так как являются непригодными к использованию на основании соответствующего решения Росимущества.

Инспекторским составом рыбоохраны регулярно проводятся контрольно-надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на водных объектах Ярославской области. В ходе мероприятий государственные инспекторы рыбоохраны у браконьеров изымают незаконные орудия лова. Материалы по данным фактам направляются в суд для принятия решения и привлечения виновных лиц к административной и уголовной ответственности.