«Горячая линия» рыбоохраны

В Московской области пресечен незаконный вылов водных биологических ресурсов

17 января 2023

В Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства от жителей деревни Семивраги городского округа Домодедово Московской области 13 января поступило обращение на телефон «Горячей линии» рыбоохраны по городу Москве и Московской области по вопросу браконьерства на реке Пахра. Злоумышленники уже несколько раз были примечены неравнодушными гражданами за незаконным выловом водных биоресурсов.

Государственные инспекторы рыбоохраны оперативно отреагировали на поступившее обращение, приехав на указанное место в течение часа. Поступившая информация подтвердилась.

Старшим государственным инспектором рыбоохраны совместно с внештатным общественным инспектором рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства обнаружены четверо нарушителей, осуществлявших на реке незаконную добычу водных биологических ресурсов с использованием 18 запрещенных орудий лова - «косынка». У браконьеров изъято 90 экземпляров рыбы общим весом 92 кг. В результате незаконных действий водным биологическим ресурсам был нанесен ущерб на сумму 33 025 рублей.

Административные материалы дел в отношении граждан направлены на рассмотрение мировому судье.

Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства напоминает, что о фактах браконьерства необходимо сообщать на телефон «Горячей линии» рыбоохраны по городу Москве и Московской области: +7 (910) 490-71-84.