«Горячая линия» рыбоохраны

Вячеслав Маркин назначен на должность начальника рыбоохраны Ивановской области

29 ноября 2021

Начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ивановской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству назначен Вячеслав Сергеевич Маркин, согласно приказу Управления № 396-л от 29 ноября 2021 года.

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев представил инспекторскому составу рыбоохраны по Ивановской области Вячеслава Маркина.

Вячеслав Маркин находится на службе в органах рыбоохраны уже более 40 лет. За время работы в структуре Росрыболовства проявил себя как грамотный и ответственный сотрудник, который качественно и добросовестно исполняет возложенные на него функции. Удостоен звания «Почетный работник органов рыбоохраны России» и «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Андрей Яковлев пожелал вновь назначенному начальнику отдела успехов в профессиональной деятельности и указал на основные направления работы отдела, в их числе усиление эффективности оперативной работы в борьбе с браконьерством в целях пресечения нарушений Правил рыболовства и предотвращения негативного воздействия на среду обитания водных биоресурсов, привлечение виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной. Для сохранения водных биоресурсов региона также необходимо продолжить работу по взаимодействию с органами власти Ивановской области. «Ваш приобретенный опыт и знания помогут справиться с поставленными задачами», - подчеркнул руководитель ведомства.